ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Новости / Пензенские школьники принимают участие во Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России"

Пензенские школьники принимают участие во Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России"

24.11.16

По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября 2016 года проходит IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

 Около 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

 В Форуме участвуют юные ученые из Пензенской области: Ян Дрожалов (Пензенская обл., г. Пенза), Игорь Захаров (Пензенская обл., Башмаковский р-он, с. Липовка), Марина Куданова (Пензенская обл., г. Пенза), Яна Сашкина (Пензенская обл., г. Пенза), Ярослава Тимирбаева (Пензенская обл., г. Пенза).

 В числе участников Форума Игорь Захаров из с. Липовка и Ян Дрожалов из Пензы.

 Оба школьника имеют множество достижений, активно занимаются научно-исследовательской работой. Игорь является победителем инженерно-конструкторской школы "Лифт в будущее" и Всероссийского конкурса региональных молодёжных проектов "Система приоритетов". Кроме того, юный ученый имеет дипломы за лучший проект в направлении "Space NET", а также за особые успехи в разработке проекта "Электромобиль для МЧС". В свободное время Игорь занимается спортом: имеет спортивные разряды по плаванию и лёгкой атлетике. Ян Дрожалов – победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, участник Международного Юношеского Медиа Форума "Артек", победитель конкурса "Журналист" образовательно-конкурсной программы для школьников проекта "Школьная лига Роснано".

 В программе форума в 2016 году представлены шесть направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов.

 В каждом из направлений участники и партнеры форума – крупнейшие российские инновационные компании– предложат одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров. Кроме того, Игорь имеет спортивные разряды по плаванию и лёгкой атлетике.

 Впервые в этом году Форум проводится под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.

 Партнёры Форума: генеральный партнёр Р-Фарм, официальные партнёры Ростех и Алмаз-Антей, партнёры тематических направлений Роскосмос, ОРКК, РЖД, Лифт в будущее (МТС, Медси), РусГидро, партнёры Роснано, Сколково, НИЦ Курчатовский институт, Ростелеком, технический партнёр Лаборатория Касперского и контент-партнёры Яндекс, РВК, ФРИИ и Газпром нефть. Официальный оператор Форума с 2013 года – группа компанийGrata Adv. Информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

Источник информации: 

Пресс-центр Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

pressa@talentrussia.ru / http://talentrussia.ru / Facebook / Instagram / Twitter / YouTube

© Copyright 2009 Творческое сообщество!