ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Новости / 19 июля на международной конференции HRUMoscow в Москве презентовали аудиобота–рекрутера

19 июля на международной конференции HRUMoscow в Москве презентовали аудиобота–рекрутера

20.07.16

Аудиобот звонит на мобильный телефон потенциальному кандидату, здоровается, уточняет, интересует ли собеседника работа в конкретной компании. В зависимости от услышанного ответа (да/нет) бот выстраивает свою дальнейшую коммуникацию: с теми, кто не ищет работу, вежливо прощается, другим – презентует варианты вакансий. Технологическую новинку представила компания VCV.RU, специализирующаяся на видео-интервью.

По словам CEO сервиса VCV.RU Арика Ахвердяна, подобный аудиоформат, предполагающий возможность входящего звонка, на кандидатском рынке – абсолютное ноу-хау. «Существуют боты, реагирующие на текст или требующие выбрать одну из предполагаемых опций путем нажатия клавиш, например, на телефоне. В случае с аудиоботом алгоритм взаимодействия может быть абсолютно любым. В зависимости от задач компании, аудиобот может информировать кандидатов о вакансиях, проводить опросы, приглашать на собеседование в удобное время или отправлять им ссылку на видео-интервью. Такой формат коммуникации с кандидатами в ближайшие годы войдет в практику и будет восприниматься так же естественно, как общение посредством email».

Затраты на разработку инновационной технологии составили порядка 10 000 долларов.

Тарас Полищук, международный HR эксперт, партнер фонда Talent Equity Ventures отметил, что на глобальном рынке рекрутмента уже давно актуальна тема ботификации в принципе. «Существуют боты, разработанные для текстовых мессенджеров, есть системы автоматизации дозвона и технологии, позволяющие поддерживать коммуникации посредством смс, однако практики использования аудиобота, способного голосом поддерживать диалог – настоящее новшество на рынке, и отрадно, что презентация такой новинки состоялась в Москве», – говорит Тарас Полищук.

«На сегодняшний день уже около 10% клиентов компании VCV.RU заинтересованы в использовании аудиобота. По нашим прогнозам, до конца года такую услугу у себя внедрит не менее 10-15 компаний. Полагаю, что в ближайшие 1-2 года аудиобот будет востребован у каждого пятого работодателя, которому требуется найм большого числа сотрудников (банковский сектор, телеком и ритейл)», ― говорит Арик Ахвердян.

 

Справка о конференции

HRU - это международная серия мероприятий в формате unconference, где акцент делается на свободное общение, обмен опытом и идеями между профессионалами в области HR и рекрумента. За последний год было проведено более 55 мероприятий в 35 странах мира (от Гонконга до Братиславы). В Москве мероприятия из данной серии проводятся уже в третий раз. Ежегодно конференции GlobalHRU посещают около 6000 человек.

Источник 

информации:
Алина Таказова
Коммуникационное агентство ЛАМПА

 

 

© Copyright 2009 Творческое сообщество!