ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Новости / В России стартовал отбор талантливых футболистов в Народную сборную

В России стартовал отбор талантливых футболистов в Народную сборную

06.07.16
5 июля во всех регионах страны начался отбор в «Народную Сборную» по футболу. Тридцать лучших игроков будут отобраны, чтобы доказать: любительский футбол – не предел мечтаний для тех, кто верит в то, что может #игратьлучше! Социальный проект направлен на поиск талантливых футболистов, чей потенциал позволит начать карьеру в лучших клубах страны и мира!

Александр Алешин, идейный вдохновитель проекта: «Недавний триумф сборной Исландии на Евро – 2016 никого не оставил равнодушным! Вошедший в историю матч 1/8 финала против сильнейшей команды Англии, стал настоящей сенсацией и лучшим примером для команд и игроков, которые пока остаются в тени титулованных профессионалов большого футбола. Стимулом идти к своей мечте несмотря ни на что могут послужить истории Ханнеса Хальдерссона, основного вратаря сборной, который еще три года назад успешно занимался режиссурой и, в частности, спродюсировал клип представителей Исландии на «Евровидении – 2012», в то время как главный тренер сборной, Хеймир Хадльгримссон, практикующий стоматолог! Благодаря вере в свои силы и упорству теперь они настоящие герои!»

По словам Алешина, в юности он также имел неплохие шансы стать профессиональным игроком, но, как это часто случается, чтобы пробиться через далекую от совершенства систему отбора, требовалась мощная поддержка. Объективная реальность заставила оставить мечты о футболе и заняться более традиционной карьерой. Восьмичасовые тренировки сменились восьмичасовым рабочим днем в офисе.

«Благо, я преуспел и в новом деле, но страсть к футболу по-прежнему течет в моих венах, и сегодня я рад, что имею возможность презентовать «Народную Сборную». Если наш проект поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, которые мы провели в ежедневных переговорах с экспертами, тренерами, футболистами, были не напрасны», – говорит Александр Алешин.

Алгоритм отбора включает в себя 4 этапа (июль 2016 – май 2017).

Начиная с 5 июля каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из Народной Сборной может покинуть команду. В финале проекта останутся 22 человека.

Четвертый этап: Народная Сборная сыграет ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать. Народная Сборная не рассуждает и не дискутирует, она решает, что лучше играть! #игратьлучше

 «Ни в коем случае не умаляя работы, которую ведет РФС по поиску и отбору кандидатов, мы хотим внести свою лепту, дополнить существующую систему. Как правило, сегодня просмотр потенциальных новичков происходит в очень сжатых временных условиях, ребята порой не могут собраться чисто психологически. Наш проект сможет показать их реальный потенциал, то, как они развиваются, и это может быть хорошим подспорьем для тренеров и клубов в принятии судьбоносного решения в отношении кого-то из участников проекта, которых мы будем искать по всей стране от Владивостока до Калининграда», ― отметил Александр Алешин.

© Copyright 2009 Творческое сообщество!