ПОИСК
 



КОНТАКТЫ

Творческий союз тех, кто не хочет творить в стол.
Email: ne-v-stol@yandex.ru

WMID: 251434569561

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.







Главная / Уголок зоила / 4 июня — день рождения Анджелины Джоли 16+

4 июня — день рождения Анджелины Джоли 16+

Анджелина Джоли родилась в семье известного американского актера Джона Войта, обладателя премии «Оскар» за роль в фильме «Возвращение домой», и актрисы Маршелин Бертран. Ей исполнился всего год, когда родители развелись. Поэтому росла актриса практически без участия отца и на всю жизнь сохранила к нему неоднозначное, временами неприязненное отношение. 

По всей видимости, семья для Джоли стала не только точкой входа в актерскую карьеру (а впервые актриса появилась на экране в 5 лет, сыграв в одном фильме с папой и мамой), но и одной из причин её комплексов, неврозов и эмоциональной нестабильности – справиться со всем этим Джоли смогла только после того, как сама стала матерью.

Анджелина всегда была не от мира сего. В школе она считала себя неудачницей. Сверстники дразнили Джоли за излишнюю худобу, за очки и скобки на зубах, за ее привычку одеваться слишком неформально и необычно. Она чувствовала себя постоянно несчастной, никому не нужной, абсолютно отверженной. Мать видела дочь моделью и актрисой, но Анджелина проваливала кастинг за кастингом, отчего ощущала себя еще более бесполезной. 

На этом фоне у Анджелины развилась самая настоящая тяга к боли и смерти. Возненавидев себя, она полюбила смерть. Девочке не было и 14, а она одевалась во все черное, изучала бальзамирование, погребальные ритуалы и традиции, коллекционировала ножи и время от времени даже испытывала их на себе, оставляя на своем теле порезы и шрамы. Девушка  даже предпринимала реальные попытки уйти из жизни.Эндрю Мортон, автор книги «Анджелина Джоли: запрещенная биография», рассказывает, что актриса якобы пыталась нанять себе киллера, но, в конечном счете, отказалась от этой затеи. 

Кроме болезненной фиксации на боли и смерти Анджелина в юности отличалась страстью к наркотикам и не была особо разборчива в любовных связях. Актриса и  сама не скрывает нюансов своей “бурной молодости” и принимает ее как неотъемлемую часть своего пути. О прошлом сегодня напоминают, прежде всего, татуировки – их на теле Джоли около двух десятков.

Сознательное решение стать актрисой Анджелина Джоли приняла в 11 лет. Она поступила в знаменитую актерскую школу Ли Страсберга, где по методу, основанному на системе Станиславского, когда-то учились Аль Пачино, Роберт де Ниро и многие другие выдающиеся американские актеры. 

Еще в подростковом возрасте Анджелина сыграла свои первые театральные роли. Параллельно она пробовала себя в модельном бизнесе (впрочем, не достигнув особых успехов) и снималась в видеоклипах.  Например, в 16 лет получила небольшую роль в клипе Ленни Кравица на песню «Stand By My Woman». Чуть позже появлялась в клипах у Мита Лоуфа («Rock’n’Roll Dreams Come Through») и группы Lemonheads «It’s About Time». 

Еще позднее, в 1997 году, уже заявив о себе как о серьезной актрисе, Джоли снялась в клипе «Anybody Seen My Baby» легендарных The Rolling Stones. Роль экстравагантной коротко остриженной стриптизерши, без сомнения, стала самой яркой работой Анджелины в сфере музыкального видеоискусства.  

Официальным дебютом Анджелины Джоли на экране стала роль женщины-киборга в боевике «Киборг 2: Стеклянная тень». Актриса была не слишком довольна этой работой. После выхода фильма она даже хотела бросить актерскую карьеру и целый год не участвовала в новых кастингах. 

Удача улыбнулась спустя два года – на экраны вышел фильм «Хакеры», где Анджелина сыграла роль юной хакершы Кейт. Фильм не имел успеха в прокате, однако когда вышел на видео, обрел культовый статус. 

Но главное для Джоли – её актерские способности были замечены критиками, о ней даже написали в «Нью-Йорк Таймс», выгодно отметив на фоне партнеров по кадру. И этот скромный успех стал началом последующего взлета актрисы. 

После «Хакеров» предложений о работе становилось всё больше. За два года начинающая актриса снялась в семи фильмах, один из которых оказался настоящим прорывом. 

«Джордж Уоллес» – телевизионная биографическая драма о губернаторе штата Алабама. Джоли сыграла в этой картине роль второй жены губернатора Уоллеса. Наградой ей стала номинация на премию «Эмми» и первый «Золотой глобус» в карьере. 

Вскоре после этого Анджелина получила главную роль в фильме «Джиа» – драме, посвященной судьбе известной топ-модели Джии Каранджи. И вновь «Золотой глобус» – второй год подряд. Если бы фильм изначально не снимался для телевидения, актриса вполне могла бы претендовать на «Оскар». 

Джоли признавалась, что роль Джии ей далась очень нелегко слишком уж ее жизнь была похожа на жизнь Анджелины в юности. Возможно, актриса даже боялась, что воспроизведение судьбы модели, злоупотреблявшей наркотиками и умершей в 27 лет от СПИДа, заставит ее повторить судьбу Джии не только на экране, но и в жизни. 

Следующим успехом Джоли стала роль в фильме «Прерванная жизнь», где актриса играла в паре с Вайноной Райдер. Работа принесла Анджелине третий «Золотой глобус». 

Таким образом, Джоли стала первой актрисой, получившей эту премию три года подряд. Кроме того, роль в «Прерванной жизни» принесла Джоли премию «Оскар» – как лучшей актрисе второго плана. Всего за три года Анджелина смогла встать в число голливудских звезд первого ряда.

Хотя далеко не все фильмы, в которых снималась Анджелина, отличались высоким художественным качеством, оценка её актерской игры, как правило, остается высокой. И даже 4 номинации подряд на премию «Золотая малина» в начале 2000-х не оставили следа на репутации Джоли как актрисы. В каком бы непритязательном фильме она не появилась, своей работе Анджелина отдается на все 100%. 

Статуса суперзвезды актриса добилась отнюдь не благодаря сложным с драматической точки зрения ролям. На голливудском Олимпе она окончательно закрепилась благодаря весьма прямолинейному жанру приключенческого боевика, выступив в роли супергероини Лары Крофт. История о расхитительнице гробниц для своего времени стала одной из самых успешных экранизаций компьютерных игр. Джоли играла роль с большим увлечением и самостоятельно выполнила все трюки. 

Анджелина снялась в двух частях фильма о Ларе Крофт и ранее неоднократно заявляла о своем желании сыграть супергероиню еще раз. Однако продюсеры сочли проект недостаточно прибыльным. Не исключено, что супервуменский образ принес Джоли не только огромные гонорары (за вторую часть актриса получила 12 млн. долларов; а к 2005 году Джоли вошла в число трех самых высокооплачиваемых актрис мира, получающих за фильм более 20 млн долларов —столько она заработала за роль в фильме «Мистер и Миссис Смит»), но и помог поверить в себя и переосмыслить собственное место в реальной жизни. Ведь именно после съемок в «Ларе» Джоли начала свою грандиозную эпопею по оказанию помощи жителям стран третьего мира. 

Мысль о том, чтобы усыновить ребенка, появилась у Джоли во время съемок первого фильма о Ларе Крофт, которые частично проходили в Камбодже. Именно тогда актриса своими глазами увидела, в каких условиях живут люди в странах третьего мира. 

Первым ребенком, которого усыновила Джоли, стал камбоджийский мальчик Мэддокс. Именно с проснувшимся материнским инстинктом и принятием личной ответственности за весь мир актриса связывает и собственное преображение. У нее появилась новая татуировка: «Мое дикое сердце было в клетке. Я открыла клетку. Я хочу, чтобы мои дети тоже были свободны. Я хочу, чтобы все люди были свободны».

Спустя несколько лет она удочерила девочку Захару из Эфиопии и усыновила маленького Пакса из Вьетнама. Ответственность за этих детей Анджелина брала уже вместе со своим новым мужем Брэдом Питтом. 

Кроме приемных детей пара воспитывает еще троих, «биологических» – девочек Шайло и Вивьен Маршелин и мальчика Нокса. Анджелина Джоли единственная голливудская звезда, которую без преувеличений можно назвать матерью-героиней.

После первого визита в страны третьего мира Анджелина Джоли связалась с Комиссией ООН по делам беженцев. Вскоре вместе с представителями организации актриса совершила первую поездку: Сьерра-Леоне, Танзания, Камбоджа, Пакистан. Увиденное перевернуло представления актрисы о жизни. Она пожертвовала миллион долларов на помощь беженцам и активно включилась в гуманитарные проекты, после чего была назначена Послом доброй воли ООН. В первой половине 2000-х актриса объездила более десятка неблагополучных стран. И даже собственную дочь Джоли рожала в Намибии. 

Неправильность, несправедливость нынешнего устройства мира стали личной травмой для Анджелины. Пытаясь хоть как-то улучшить положение, актриса создала несколько благотворительных фондов, которые занимаются вопросами развития местных общин, сохранения окружающей среды, реализуют медицинские и образовательные гуманитарные проекты. 

Джоли ежегодно тратит миллионы долларов, спонсируя множество общественных и благотворительных организаций. Она финансирует больницы и школы в Кении, Афганистане и некоторых других странах. В Камбодже на средства Джоли было построено более десятка школ. Актриса также вкладывает много сил в борьбу за женские права, за реализацию прав человека в странах третьего мира, привлекает внимание к фактам геноцида и сексуального насилия в зонах военных действий. 

В последнее время Анджелина практически полностью сосредоточилась на гуманитарных проектах и свою актерскую карьеру воспринимает как побочный вид деятельности, обеспечивающий необходимый доход для главного дела жизни – помощи людям.  Заслуги Джоли отмечены Гуманитарной премией ООН, наградой имени Джина Хершолта и многими другими премиями. Королева Великобритании наградила актрису орденом Святого Михаила и Святого Георгия. В Камбодже ей предоставили почетное подданство и даже назвали в ее честь храм. 

Бурная юность Анджелины Джоли породила немалое количество слухов о её личной жизни, истинность большинства из которых проверить невозможно. Когда ей было 14 лет, мать позволила привести в дом парня, с которым юная Джоли и познавала азы отношений. Как раз после окончания этого школьного романа начинающая актриса сделала свои первые шаги к славе. 

Следующей серьезной любовной историей в жизни Энджи стал актер Джонни Ли Миллер, с которым она познакомилась на съемках фильма «Хакеры». На этот раз дело дошло до замужества. На собственной свадьбе Джоли появилась в белой футболке, на которой своей кровью написала имя жениха. Брак продлился чуть больше года, но молодожены расстались друзьями. 

Кстати – со всеми мужьями Анджелина знакомилась на съемочной площадке. И вторым таким счастливчиком стал Билли Боб Торнтон. Этот брак искрил широкими жестами, клятвами и признаниями. Джоли и Торнтон словно хотели перещеголять друг друга в искусстве проявления своей «вечной любви». Дошло до того, что актеры обменялись специальными сосудами, в которых хранили кровь друг друга, и носили как украшения.

Такая бурная любовная биография вкупе с совершенной внешностью сыграла свою роль в утверждении образа Джоли как одной из самых желанных женщин современности. Актрису огромное количество раз признавали самой красивой и сексуальной женщиной мира, а британское телевидение называло её величайшим секс-символом всех времен и народов.

На фоне заметного количества ярких, с ноткой безумия, романов Анджелины Джоли выделяется её брак с Брэдом Питтом. Этот союз стал самым стабильным и осмысленным для актрисы. Ещё до официального оформления отношений Питт усыновил приемных детей Джоли. Анджелина родила от него троих детей. 

На каком-то этапе из Питта и Джоли сложился имидж едва ли не идеальной пары. О том, как высоко оценивается очарование этой звездной суперпары, говорят цифры: право на публикацию первых фотографий новорожденных детей Анджелины и Бреда стоило одному из американских журналов 14 млн долларов. Эти деньги актеры потратили на благотворительность.

В последние годы в связи с Анджелиной Джоли появилась еще одна тема, которую не устают обсуждать в прессе. В 2013 году актрисе была сделана двусторонняя профилактическая мастэктомия, а в 2015 с той же профилактической целью Джоли удалили яичники. 

Причиной этих операций стал слишком высокий риск заболевания раком. И мать, и бабушка актрисы умерли в 56-летнем возрасте от рака яичников. Предрасположенность была выявлена и у Анджелины. 

Мастэктомия стала не просто фактом личной биографии Джоли. Актриса превратила свою операцию в повод напомнить женщинам об опасностях заболевания и возможностях борьбы с ним. После публикации истории актрисы в прессе в Австралии в 3 раза выросло число женщин, прошедших тест на мутацию генов BRCA1 и BRCA2, который позволяет выявить наследственную предрасположенность к раку. В Великобритании число таких женщин выросло в 2 раза. Заметно выросло число обратившихся в Канаде, Индии, США и многих европейских странах. Это явление получило название «эффект Анджелины». Джоли в очередной раз смогла обратить личные проблемы в общее благо. 

.

 

© Copyright 2009 Творческое сообщество!